>
>
Maison Poluc - Incanto Alpino

Maison Poluc - Incanto Alpino

Frazione Corbet, 15, Champoluc, Italia

Servizi più popolari

Bar
Sauna
Palestra
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Spa & centro benessere
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Piscina al coperto
Snack bar
Navetta aeroportuale

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto, Balcone e Vista Montagna
  • Maison Poluc - Incanto Alpino - Appartamento con 1 Camera da Letto, Balcone e Vista Montagna - 1
  • Maison Poluc - Incanto Alpino - Appartamento con 1 Camera da Letto, Balcone e Vista Montagna - 2
  • Maison Poluc - Incanto Alpino - Appartamento con 1 Camera da Letto, Balcone e Vista Montagna - 3
  • Maison Poluc - Incanto Alpino - Appartamento con 1 Camera da Letto, Balcone e Vista Montagna - 4
  • Maison Poluc - Incanto Alpino - Appartamento con 1 Camera da Letto, Balcone e Vista Montagna - 5
  • Maison Poluc - Incanto Alpino - Appartamento con 1 Camera da Letto, Balcone e Vista Montagna - 6
  • Maison Poluc - Incanto Alpino - Appartamento con 1 Camera da Letto, Balcone e Vista Montagna - 7
  • Maison Poluc - Incanto Alpino - Appartamento con 1 Camera da Letto, Balcone e Vista Montagna - 8
  • Maison Poluc - Incanto Alpino - Appartamento con 1 Camera da Letto, Balcone e Vista Montagna - 9
  • Maison Poluc - Incanto Alpino - Appartamento con 1 Camera da Letto, Balcone e Vista Montagna - 10
  • Maison Poluc - Incanto Alpino - Appartamento con 1 Camera da Letto, Balcone e Vista Montagna - 11
  • Maison Poluc - Incanto Alpino - Appartamento con 1 Camera da Letto, Balcone e Vista Montagna - 12
  • Maison Poluc - Incanto Alpino - Appartamento con 1 Camera da Letto, Balcone e Vista Montagna - 13
  • Maison Poluc - Incanto Alpino - Appartamento con 1 Camera da Letto, Balcone e Vista Montagna - 14
  • Maison Poluc - Incanto Alpino - Appartamento con 1 Camera da Letto, Balcone e Vista Montagna - 15
  • Maison Poluc - Incanto Alpino - Appartamento con 1 Camera da Letto, Balcone e Vista Montagna - 16
  • Maison Poluc - Incanto Alpino - Appartamento con 1 Camera da Letto, Balcone e Vista Montagna - 17
  • Maison Poluc - Incanto Alpino - Appartamento con 1 Camera da Letto, Balcone e Vista Montagna - 18
  • Maison Poluc - Incanto Alpino - Appartamento con 1 Camera da Letto, Balcone e Vista Montagna - 19
  • Maison Poluc - Incanto Alpino - Appartamento con 1 Camera da Letto, Balcone e Vista Montagna - 20
  • Maison Poluc - Incanto Alpino - Appartamento con 1 Camera da Letto, Balcone e Vista Montagna - 21
  • Maison Poluc - Incanto Alpino - Appartamento con 1 Camera da Letto, Balcone e Vista Montagna - 22
  • Maison Poluc - Incanto Alpino - Appartamento con 1 Camera da Letto, Balcone e Vista Montagna - 23
  • Maison Poluc - Incanto Alpino - Appartamento con 1 Camera da Letto, Balcone e Vista Montagna - 24
  • Maison Poluc - Incanto Alpino - Appartamento con 1 Camera da Letto, Balcone e Vista Montagna - 25
  • Maison Poluc - Incanto Alpino - Appartamento con 1 Camera da Letto, Balcone e Vista Montagna - 26
  • Maison Poluc - Incanto Alpino - Appartamento con 1 Camera da Letto, Balcone e Vista Montagna - 27
  • Maison Poluc - Incanto Alpino - Appartamento con 1 Camera da Letto, Balcone e Vista Montagna - 28
  • Maison Poluc - Incanto Alpino - Appartamento con 1 Camera da Letto, Balcone e Vista Montagna - 29
  • Maison Poluc - Incanto Alpino - Appartamento con 1 Camera da Letto, Balcone e Vista Montagna - 30
  • Maison Poluc - Incanto Alpino - Appartamento con 1 Camera da Letto, Balcone e Vista Montagna - 31
  • Maison Poluc - Incanto Alpino - Appartamento con 1 Camera da Letto, Balcone e Vista Montagna - 32
  • Maison Poluc - Incanto Alpino - Appartamento con 1 Camera da Letto, Balcone e Vista Montagna - 33
  • Maison Poluc - Incanto Alpino - Appartamento con 1 Camera da Letto, Balcone e Vista Montagna - 34
  • Maison Poluc - Incanto Alpino - Appartamento con 1 Camera da Letto, Balcone e Vista Montagna - 35
  • Maison Poluc - Incanto Alpino - Appartamento con 1 Camera da Letto, Balcone e Vista Montagna - 36
  • Maison Poluc - Incanto Alpino - Appartamento con 1 Camera da Letto, Balcone e Vista Montagna - 37
  • Maison Poluc - Incanto Alpino - Appartamento con 1 Camera da Letto, Balcone e Vista Montagna - 38
  • Maison Poluc - Incanto Alpino - Appartamento con 1 Camera da Letto, Balcone e Vista Montagna - 39
  • Maison Poluc - Incanto Alpino - Appartamento con 1 Camera da Letto, Balcone e Vista Montagna - 40
  • Maison Poluc - Incanto Alpino - Appartamento con 1 Camera da Letto, Balcone e Vista Montagna - 41
Ospiti: 4
Area: 42 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an electric kettle. Featuring a terrace with mountain views, this apartment also provides a dining area and a flat-screen TV. The unit offers 2 beds.
Bagno:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Bidet, Asciugamani, Carta igienica
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Piano cottura, Tavolo da pranzo
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza
Servizi generali:
Riscaldamento
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto
Vista:
Vista, Vista montagna
Area soggiorno:
Zona pranzo
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Lettini e culle per bambini
Servizi in camera:
Stand appendiabiti

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Le Moulin Rouge
26 km
Woodland Pub
6 km
Sante'
5 km
Le Cadran Solaire
2.7 km
Le Vieux Lyskamm
2.7 km
Le Petit Monde
350 m
Impianti di risalita
Boudin
3.4 km
Seggiovia di Antagnod - Pian Pera
3.8 km
Baby Snowpark Antagnod
4.8 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Torino
90 km
Aeroporto di Aosta
55 km
Bellezze della natura
Champoluc
1.3 km
Monte Zerbion (2722m)
800 m

Servizi - Maison Poluc - Incanto Alpino

Attività
  • Sauna
  • Palestra
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km)
  • Sci
  • Sala giochi
  • Solarium
  • Spa & centro benessere
  • Massaggi
  • Biliardo
  • Ping-pong
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Hammam
  • Equitazione
  • Piscina coperta
  • Piscina al coperto (stagionale)
  • Servizi spa
  • Bagno turco
  • Sala spa/area relax
  • Fitness
  • Armadietti per fitness/spa
  • Giro dei pub
  • Serate di cinema
  • Tour a piedi
  • Tour in bicicletta
  • Happy hour
  • Tiro con l'arco
Altri servizi
  • Servizio lavanderia
  • Check-in e check-out express
  • Possibilità di pranzo al sacco
  • Servizio concierge
  • Check-in e check-out privati
  • Servizio navetta (gratuito)
  • Armadietti
  • Servizio navetta
Piscine e servizi benessere
  • Infinity pool
  • Piscina con vista
  • Piscina riscaldata
  • Zona acqua bassa
  • Sdraio/lettini
  • Piscina per bambini
  • Piscina
Servizi di ristorazione
  • Bar
  • Snack bar
  • Buffet per bambini
  • Vino/champagne
  • Frutta
  • Caffetteria sul posto
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Ascensore
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Allarme antifumo
  • Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
  • Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
  • Estintori
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Procedure di verifica della salute degli ospiti
  • Kit di pronto soccorso disponibile
  • Accesso a personale sanitario
  • Termometri forniti dalla struttura
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Spazi all'aperto
  • Terrazza
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Sci
  • Deposito sci
  • Scuola di sci
Sicurezza per cibo e bevande
  • Distanziamento fisico nelle zone pasti
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
Distanziamento fisico
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Area giochi al coperto
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00

Annotazione

Si prega di notare : Nella zona spa e piscina è obbligatoria la prenotazione. Avete diritto a un’ora al giorno a persona. Le ultime due ore della spa e della piscina sono riservate solo agli adulti. La zona wellness è aperta nei seguenti orari: Dal lunedì al sabato dalle 15:00 alle 21:00 Martedì chiuso Domenica dalle 15:00 alle 20:00 La domenica è prevista solo un’ora riservata agli adulti. Please note: Reservations are required in the spa and pool area. You are entitled to one hour per day per person. The last two hours of the spa and pool are reserved for adults only. The wellness area is open at the following times: Monday to Saturday from 3:00 PM to 9:00 PM, Tuesday closed, Sunday from 3:00 PM to 8:00 PM On Sundays, there is only one hour reserved for adults.La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Maison Poluc - Incanto Alpino?

Il check-in presso Maison Poluc - Incanto Alpino inizia alle 15:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Dove si trova Maison Poluc - Incanto Alpino?

L'indirizzo della struttura è Frazione Corbet, 15, Champoluc, Italia.

Quanto costa soggiornare una notte presso Maison Poluc - Incanto Alpino?

Le tariffe presso Maison Poluc - Incanto Alpino possono variare in base alla stagione e alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Sono disponibili servizi di ristorazione presso Maison Poluc - Incanto Alpino?

Maison Poluc - Incanto Alpino dispone di diversi luoghi dove mangiare o bere in loco, tra cui Bar and Snack bar.

Quali tipi di piscine sono disponibili presso Maison Poluc - Incanto Alpino?

Presso Maison Poluc - Incanto Alpino sono disponibili diverse strutture con piscina, tra cui piscina al coperto (stagionale), infinity pool, piscina con vista, piscina riscaldata and piscina per bambini.

Sono disponibili transfer aeroportuali per gli ospiti presso Maison Poluc - Incanto Alpino?

Maison Poluc - Incanto Alpino offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Quali servizi spa e benessere sono disponibili presso Maison Poluc - Incanto Alpino?

Gli ospiti possono usufruire di una gamma di servizi benessere presso Maison Poluc - Incanto Alpino, come Sauna, Spa & centro benessere, Hammam, Servizi spa, Bagno turco and Sala spa/area relax.

Quali sono i principali punti di interesse nei dintorni di Maison Poluc - Incanto Alpino?

I dintorni includono numerosi siti notevoli, come Miniera d'Oro Chamousira Brusson (6.4 km), Castello di Graines (8.2 km) and Plan Villy (5.6 km), offrendo varie opportunità di visita nelle vicinanze.

Qual è la distanza da Maison Poluc - Incanto Alpino al centro città?

La struttura si trova a circa 4.7 km dal centro città.

Quali tipologie di camere sono disponibili presso Maison Poluc - Incanto Alpino?

L'unica opzione di alloggio presso aparthotel è Appartamento con 1 Camera da Letto, Balcone e Vista Montagna.

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito presso Maison Poluc - Incanto Alpino?

Sì, gli ospiti possono parcheggiare gratuitamente presso la struttura.

Quali opzioni per i pasti sono disponibili presso Maison Poluc - Incanto Alpino?

Gli ospiti possono aggiungere la colazione al soggiorno presso Maison Poluc - Incanto Alpino al costo di €13.26 per ospite.

Quali lingue sono disponibili per comunicare presso Maison Poluc - Incanto Alpino?

Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Maison Poluc - Incanto Alpino grazie al personale che parla inglese, francese and italiano.

Maison Poluc - Incanto Alpino offre intrattenimento in loco per gli ospiti?

Le serate cinema sono disponibili in loco presso Maison Poluc - Incanto Alpino.

Maison Poluc - Incanto Alpino offre servizi o dotazioni per bambini?

La struttura include un'area giochi interna dedicata ai bambini.

Qual è la distanza tra Maison Poluc - Incanto Alpino e l'aeroporto più vicino?

L'aeroporto più vicino, Aeroporto di Aosta, si trova a circa 55 km dalla struttura.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!